«Сафмар» не будет продавать столичные отели Holiday Inn и Hilton

21 июня 2018 06:55

Группа «Сафмар» передумала продавать столичные гостиницы «Holiday Inn Сущевский», «Holiday Inn Лесная» и Hilton Moscow Leningradskaya, сообщает газета «Коммерсант». По данным источника издания, организация приняла решение сохранить активы и заняться их развитием.

Напомним, отель «Holiday Inn Сущевский» на 310 номеров находится на Третьем транспортном кольце, рядом с Рижским вокзалом, «Holiday Inn Лесная» на 301 номер – вблизи Белорусского вокзала. По подсчетам директора департамента рынков капитала Colliers International Дениса Платова, совокупная рыночная стоимость данных активов может составлять 6,5-7 млрд рублей. Гостиница Hilton Moscow Leningradskaya на 273 номера расположена на Комсомольской площади. Основатель Ivashkevich Hospitality Станислав Ивашкевич оценивает объект в 5,2-6,9 млрд рублей.

О готовящейся продаже гостиничных активов группы стало известно два года назад. По мнению экспертов, «Сафмар» не смог найти покупателей из-за того, что запросил за объекты слишком высокую стоимость. Один из источников «Коммерсанта» считает, что продажа гостиниц была связана со сложной ситуацией вокруг Бинбанка, а достигнутые договоренности с кредиторами позволили отказаться от планов по реализации активов.

Группа «Сафмар» – один из крупнейших владельцев коммерческой недвижимости в России. Совокупный номерной фонд группы составляет 2800 номеров, из которых 2200 находятся в Москве. В портфель гостиничной недвижимости «Сафмара» входят отель «Националь» (202 номера) на Моховой улице, Sheraton Palace (214 номеров) на 1-й Тверской-Ямской и три гостиницы сети Marriott (781 номер).

Источник: ZDANIE.INFO