Возрожденный «Волжский дизель Маминых» снова выставлен на продажу

15 июня 2018 13:15

Возрожденный "Волжский дизель имени Маминых" в Балаково снова пытаются продать. На этот раз через сайт бесплатных рекламных объявлений за 110 миллионов рублей. 
Как сообщает "Суть", на продажу выставлено заводоуправление, здания цехов и складов, опытный участок и т.д. (всего двенадцать позиций). Продавцом значится зарегистрированное в Санкт-Петербурге ООО "РАД", по данным из открытых источников, специализирующееся на сделках с недвижимостью. 
Напомним, "Волжский дизель имени Маминых" считается одним из старейших дизелестроительных предприятий России (был основан в 1899 году). В частности, известно, что дизель-генератор балаковского производства установлен на головном ледоколе проекта "Илья Муромец". В октябре 2016 года завод был признан банкротом, было объявлено о выставлении его имущества на торги. 7 июня 2018 года новое руководство завода объявило, что предприятие приобретено "Егоршкинским радиозаводом". "Хозяйственная деятельность предприятия осуществляется на собственные средства, кредиты и займы отсутствуют.
Предприятие приступает к обычной производственной деятельности и изготовлению всей номенклатуры собственной продукции с 1 июня текущего года",
 – говорилось в письме, разосланном деловым партнерам. 

Источник: om-saratov.ru