E3 Group построит в будущей столице Ленобласти отель «Все включено» на 1605 мест

15 июня 2018 13:13

E3 Group получила разрешение на строительство многофункционального комплекса «Все включено» с отелем на 1605 мест в микрорайоне Аэродром в Гатчине – будущей столице Ленобласти, об этом объявила глава Гатчинского района Елена Любушкина.

В составе проекта – отель уровня 4 «звезды», рестораны, спортивный клуб, офисные помещения, конференц-залы, апартаменты, подземный паркинг, отделение банка, супермаркет, детский центр, спа-центр и т.д.

Проект «Все включено» - это новая философия строительства, которая позволяет при минимальной стоимости недвижимости получить полный пакет сервисов и услуг, указано на сайте компании.

Общая площадь комплекса составит 54 тыс. кв. м.

Завершить проект планируется в 2020 году.

Объем инвестиций оценивается в 3 млрд рублей. Эти средства застройщик рассчитывает получить от частных инвесторов – открыты продажи номеров для последующей сдачи в аренду. Стоимость – от 850 тыс. рублей, включая меблировку и бытовую технику.

Согласно официальной информации, сегодня в Гатчине работают девять гостиниц не самого высокого уровня, а также несколько хостелов, в том числе капсульного типа. Средняя стоимость проживания в отелях – 1,5 тыс. рублей в сутки на человека.

Инвестор, судя по всему, рассчитывает на разрастание нанопарка в Гатчине, на переезд сюда правительства региона. Руководство района – на увеличение турпотока.

Однако эксперты скептически относятся к масштабам проекта. В том числе из-за сезонной заполняемости гостиниц на Северо-Западе – климат имеет значение.

Источник: restate.ru