В центре Челябинска можно снять офис за 5 тысяч в месяц

15 июня 2018 13:11

Помещение расположено в центре города.

Аналитики портала N1.RU рассказали, сколько придется заплатить за аренду скромного офиса в Челябинске.

Самое маленькое отдельное помещение сдается в центре города, на улице Воровского, 26. Офис расположен в цокольном этаже, площадь – 6 квадратных метров. Владельцы просят 5 тысяч рублей в месяц.

Директор по развитию ООО Риэлторская компания «Служба недвижимости» в Челябинске Денис Стукалов объяснил, что такая низкая цена объясняется несколькими факторами.

«Во-первых, цокольный этаж не привлекателен для арендаторов. Во-вторых, спрос в центре города на офисную недвижимость невысокий. Он в принципе невысокий по всему городу. У нас идет переизбыток офисного предложения. Владельцы помещений пытаются сдать офисы хоть за какие-то деньги, чтобы отбивать хотя бы коммунальные платежи», – рассказал он «ФедералПресс».

Отметим, что снимать не отдельный офис, а рабочее место в Челябинске гораздо дешевше. Так, «стул и стол» в деловом центре на Молодогвардейцев, 60 «в» стоит порядка 2 тысяч 200 рублей. В объявлении сказано, что арендатор сможет пользоваться всей необходимой офисной техникой, но при этом у «соседей» есть к нему определенные требования. В частности, они предпочли бы работать рядом с юристом или специалистом в сфере недвижимости.

В бизнес-центре «Теплотех» (проспект Победы,168) можно договориться об аренде рабочего места на день или на месяц (стоимость последнего – 3 тысячи рублей.

Аналитики отмечают, что в последние годы подобных предложений становится все больше. «Сейчас появляются новые услуги — сдача в аренду рабочего места по часам. Например, когда для заключения сделки или проведения встречи нужна деловая атмосфера. Расценки за час аренды в Челябинске начинаются от пары сотен рублей»,  – сообщила руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринева

Источник: fedpress.ru