Сеть малых ТЦ появится в Подмосковье

8 июня 2018 07:55

На московский рынок выходит сеть малых ТЦ под единым менеджментом. Первым объектом сети стал «районный» ТЦ «Экватор» в городе Реутове.

Сеть «районных» ТЦ будет создаваться на базе действующих объектов, первым из которых стал торговый центр «Экватор» в городе Реутове. О запуске проекта объявили Президент Ассоциации владельцев недвижимости Владимир Капустин и консалтинговая компания «Знак» в ходе пресс-конференции.

ТЦ «Экватор» общей площадью 22 тыс. кв. м расположен рядом с метро «Новокосино» и интегрирован в действующий железнодорожный узел ж/д станции «Реутов». Объект был приобретен в октябре минувшего года с целью увеличения его коммерции за счет эффективной реконцепции и обновления состава арендаторов. В дальнейшем планируется усиление «детской» и развлекательной зоны ТЦ, а также – разнообразить пул арендаторов федеральными брендами.

В общей сложности, в обновление ТЦ планируется вложить более 20 млн. р. Объем инвестиций в реализацию сети торговых центров не разглашается, известна лишь оценочная стоимость ТЦ «Экватор» - 2 млрд рублей.

Для формирования сети под единым менеджментом планируется приобретение еще нескольких «районных» торговых центров в городах Подмосковья и одного в Москве. О сроках реализации сети малых ТЦ также не уточняется.

Источник: cre.ru