«Невопласт» продал производственный комплекс в Сосновом Бору

5 июня 2018 09:22

Завод «Невопласт» продал производственный комплекс в Сосновом Бору, сообщает пресс-служба компании Maris, выступившей брокером сделки.

Комплекс расположен на участке почти 3 га по адресу: ул. Мира, д. 1. Его площадь составляет около 22000 кв.м. Имя покупателя и сумму сделки в Maris не называют. Известно, что покупателем объекта выступила крупная российская компания, работающая в сфере машиностроения.

«Основной спрос в производственном сегменте приходится на аренду и покупку площадей до 10000 кв.м. Спрос на производственные объекты свыше 20000 кв.м – большая редкость для петербургского рынка, – рассказвает руководитель отдела индустриальной недвижимости компании Maris в ассоциации с CBRE Ксения Налетова.– Основными требованиями к производственным площадкам являются наличие большой электрической мощности и хорошая транспортная инфраструктура, однако таких объектов на рынке мало».

Компания Maris, основанная в 2004 году в Петербурге, осуществляет управление, эксплуатацию, продажу и аренду объектов недвижимости.

Источник: ZDANIE.INFO