Гипермаркет Metro в Одинцовском районе готовится к вводу в эксплуатацию

24 мая 2018 11:51

Торговый комплекс Metro Cash & Carry вблизи деревни Ликино в Одинцовском районе Подмосковья получил заключение о соответствии (ЗОС) и готовится к вводу в эксплуатацию, сообщает в среду пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области.

"Объекту выдано заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации. Здание готовится к вводу в эксплуатацию", — приводятся в сообщении слова начальника ведомства Артура Гарибяна.

Площадь комплекса, включающего торговые и складские помещения, составляет 9,3 тыс. кв.м. Здание будет доступно для маломобильных групп населения. На территории комплекса расположен паркинг на 422 машиноместа.

Как отмечают в ведомстве, после ввода в эксплуатацию торговый комплекс обеспечит создание 150 новых рабочих мест.

Как сообщалось, в ближайшее время в Подмосковье также откроется гипермаркет Metro Cash & Carry около поселка Апаринки Ленинского района. Кроме того, на 2019 год намечен ввод центра мелкооптовой торговли в Пушкинском районе.

Также власти региона заявляли о заинтересованности в развитии на своей территории франчайзинговой программы ритейлера METRO "Фасоль".

Источник: Интерфакс