Волгоградский мясокомбинат выставлен на продажу за полмиллиарда рублей

23 мая 2018 09:39

В Волгограде выставили на продажу имущество «Царь Продукта», расположенное на территориях семи регионов России. Имущество обанкротившегося производителя продается через инвестиционную площадку за полмиллиарда рублей.

Продавцом «Царь Продукта» выступила компания InvestRussia, которая специализируется на покупке и продаже недвижимости с торгов по банкротству.  В объявлении о продаже говорится, что потенциальному покупателю предлагают приобрести бизнес под ключ. Всего за 566 200 000 рублей любой желающий может стать владельцем бойни, цеха обвалки, современного холодильно-складского оборудования, колбасного производства, кондитерского цеха, кулинарного цеха и целого автопарка.

— Продается «Волгоградский мясокомбинат» — крупнейшее предприятие по переработке мяса в Волгоградской области, а также сеть фирменной торговли, которая насчитывает более 150 магазинов в семи регионах европейской части России, — сообщает агентство недвижимости. — Помимо колбасных изделий и мясных деликатесов, под торговой маркой «Волгоградский мясокомбинат» выпускается широкий ассортимент товаров: охлажденное мясо, замороженные полуфабрикаты, молоко и кисломолочная продукция, кондитерские изделия и собственная кулинария.

Указанная продавцами вполне заманчивая цена при всем при этом не является окончательной. В агентстве не исключают ее последующего снижения. Впрочем, п

— Мы занимаемся объектами, которые продаются по банкротству, — сообщила V1.ru представитель компании, контакты которой указаны в объявлении. — имущество «Царь Продукта» продается по электронным торгам через сайт банкротства. Предприятие продают как обанкротившееся по решению суда. При этом 566 миллионов — это уже сниженная цена. Первоначальная стоимость выставленного на торги имущества составляла 707 миллионов рублей. Это публичное предложение, что означает, что на аукционе никто покупать имущество предприятия по первоначальной цене не стал. Заявки на покупку предшественника «Волгоградского мясокомбината» за полмиллиарда рублей будут приниматься от потенциальных покупателей как минимум еще месяц — до июля этого года.

На предприятии, о котором идет речь в объявлении, перспективу продажи опровергли.

— Со всей ответственностью заявляем, что данное объявление — провокация, — сообщил V1.ru заместитель директора по маркетингу «Волгоградского мясокомбината» Андрей Шнайдер. — Ни о какой продаже действующего предприятия нельзя говорить в принципе, так как «Царь Продукт» ничего не производит и не реализует продукцию. По факту имеет место продажа имущества обанкротившегося предприятия «Царь продукта». Мы — «Волгоградский мясокомбинат» – абсолютно новое предприятие, имеющие собственное производство, выпускающее продукцию под собственными торговыми марками. Сегодня у нас работают более 1800 волгоградцев, наша продукция не нуждается в рекламе. Предприятие уверенно стоит на ногах и активно развивается во благо сотрудников и жителей Волгограда и области. Ни о какой полной, или даже частичной приостановке хозяйственной деятельности нашего предприятия в принципе не может идти речи, также, как и о продаже активов.

Источник: v1.ru