В «Москва-Сити» заключена крупная арендная сделка

22 мая 2018 10:37

Инвестиционная компания «Фридом Финанс» заключила соглашение об аренде 3000 кв. метров офисов в комплексе «Меркурий Тауэр» делового центра «Москва-Сити». Как пишет «Коммерсант» со ссылкой на консультантов рынка недвижимости, аренда офисных площадей в башне может стоить компании свыше 100 млн рублей в год.

По информации издания, «Фридом Финанс» арендовала офисы на 17–18-м этажах «Меркурий Тауэр». В компании подтвердили газете факт сделки, уточнив, что новый офис необходим для консолидации всех компаний инвестиционной группы. Однако условия соглашения стороны не раскрывают.

В публикации говорится, что основным собственником комплекса считается миллиардер Игорь Кесаев (является также основным владельцем крупнейшего табачного дистрибутора «Мегаполис» и продовольственного ритейлера ГК «Дикси»). На презентации «Меркурия» бизнесмен рассказывал, что строительство башни обошлось ему в 1 млрд долларов.

«Меркурий Тауэр» — многофункциональный 75-этажный комплекс общей площадью 173,96 тыс. кв. метров, из них 87,6 тыс. «квадратов» занимают офисные помещения, 22,62 тыс. «квадратов» — апартаменты.

Источник: СГ-Онлайн