Столичные власти выставят на торги семь земельных участков на юге Москвы, в Зеленограде и ТиНАО

11 мая 2018 09:16

В столице выставят на торги семь земельных участков, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 10 мая 2018 г. согласилась с выставлением на торги семи земельных участков в Москве (ЮАО, ТиНАО и ЗелАО) для строительства объектов различного функционального назначения», - говорится в сообщении.

Так по словам председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Константина Тимофеева, в Южном административном округе на торги будет выставлен один земельный участок. Он расположен по адресу: Харьковский проезд, вл. 2б. Его площадь составляет 2,8 га. На данной территории может быть построен объект производственного назначения общей площадью свыше 46 тыс. кв. м.

В ТиНАО для выставления на торги одобрены три земельных участка. На земельном участке по адресу: поселение Щаповское, пос. Курилово (ТАО) планируется строительство магазина площадью 200 кв. м. Возведение объектов производственного назначения планируется на участках по адресам: поселение Щаповское, Варшавское шоссе, вл. 4. и Варшавское шоссе, вл. 4а. Площадь первого из участков составляет 0,7 га, второго - 1 га. Здесь могут быть построены здания общей площадью свыше 11 тыс. кв. м и 15 тыс. кв. м. соответственно. 

В Зеленограде на торги планируется выставить три земельных участка. Первый из них площадью 0,2 га расположен по адресу: Проектируемый проезд №5557, вл. 3 (ЗелАО). В будущем здесь может быть построен торгово-складской комплекс суммарной поэтажной площадью порядка 2 тыс. кв. м. Второй земельный участок расположен по адресу: ПЗ «Малино», проезд №707. Его площадь составляет порядка 1 га. Здесь планируется строительство производственного комплекса общей площадью порядка 18 тыс. кв. м. Третий участок, который будет выставлен на торги в Зеленограде, предназначен для строительства административно-складского комплекса и расположен по адресу: Восточная коммунальная зона, проезд 4921 (ЗелАО). Площадь земельного участка составляет 0,3 га. Общая площадь объекта - свыше 5 тыс. кв. м.