«Динамо» продаст офисное здание в Петровском парке

10 мая 2018 08:28

Всероссийское спортивное общество «Динамо» планирует выставить на продажу штаб-квартиру на территории «ВТБ Арена парка» в Петровском парке в Москве, сообщает РБК. По данным агентства, готовящаяся продажа недавно построенного пятнадцатиэтажного офисного здания площадью 11300 кв.м вызвана проблемами с реализацией инвестконтракта с застройщиком, которым выступает УК «Динамо».

Напомним, первоначально «Динамо» планировало разместить в здании штаб-квартиру, затем общество собиралось сдавать офисы в аренду. В частности, одним из ключевых арендаторов здания мог стать концерн «Трансмашхолдинг», однако сделка сорвалась, а «Динамо» понесло убытки в виде недополученных доходов в размере 300 млн рублей в год. По мнению экспертов, концерн не смог арендовать офис по вине управляющей компании, не только не уложившейся в сроки передачи объекта, но и предоставившей здание площадью меньше, чем было заявлено в инвестконтракте.

Специалисты рынка коммерческой недвижимости оценивают актив в 1,7-2,8 млрд рублей. Среди преимуществ здания они называют расположение вблизи станции метро «Петровский парк» и Третьего транспортного кольца. В материале добавляется, что на данный момент аналогичный объект в МФК «ВТБ Арена парк» выставлен на продажу по цене 324 500 рублей за кв.м. Таким образом, стоимость штаб-квартиры «Динамо» может достигать 4,15 млрд рублей.

Источник: ZDANIE.INFO