ГК «А101» спроектирует для Новой Москвы три инновационных ТРЦ

24 апреля 2018 14:53

ГК «А101», входящая в ПФГ «САФМАР» Михаила Гуцериева, спроектирует и построит на территории Новой Москвы три торговых объекта в формате комьюнити-центров. Об этом заявила руководитель управления социально-экономического развития территории ГК «А101» Марина Гордеева на международной выставке и форуме по торговой недвижимости MAPIC Russia 2018.

«Сейчас мы находимся на стадии формирования концепций. Основная идея в том, чтобы наполнить теряющий актуальность классический формат торгово-развлекательных центров новыми смыслами и технологиями, которые помогут создать принципиально новый характер коммуникации между владельцем ТРЦ, арендаторами и посетителями. Если три пилотных проекта окажутся удачными, то коцепция ляжет в основу всех торгово-развлекательных комплексов, которые мы планируем построить в рамках своего земельного банка в Новой Москве», – сказала Марина Гордеева.

По мнению эксперта, в торговых центрах нового типа торговая функция должна быть разбавлена возможностями для кругологодичного досуга, творчества и самореализации. Данная стратегия поможет повысить эффективность торговых объектов на 10-20%.

«Классические крупноформатные торговые центры постепенно теряют свою актуальность, т.к. затрачивают на покупку самую большу человеческую ценность – время. Но при этом российский рынок еще не готов уйти  значительной частью своей в online, и торговые объекты продолжают выполнять (и это характерно не только для России) функцию развития территории. Параллельно социально-экономическая ситуация во всем мире сегодня заставляет девелоперов коммерческих площадей иначе подходит к планированию и управлению своими объектами. В своих проетах мы изначально не только закладываем механизмы развития максимально прозрачных отношений между всеми участниками процесса, внедрения информационных технологий по подсчету потока потребителей в целом по ТРЦ, но и закладываем новые для России форматы», –  добавила Гордеева.

Группа компаний «А101» – инвестиционно-строительный холдинг, реализующий градостроительный проект в Новой Москве. Земельный банк Группы составляет 2500 га. За последние 5 лет ГК ввела в эксплуатацию более 800000 кв.м жилой и коммерческой недвижимости. Объем инвестиций за этот период составил 31,5 млрд рублей.

Источник: ZDANIE.INFO