В собственность Краснодара вернули 8 земельных участков

23 апреля 2018 17:49

Суд принял решение о возвращении в собственность Краснодара 8 земельных участков, на которых были незаконно установлены торговые павильоны.

Ход освобождения города от таких объектов мэр краевого центра Евгений Первышов обсудил на аппаратном совещании. Он подчеркнул, что этот вопрос должен находиться на постоянном контроле.

— У нас город заставлен гаражами, торговыми палатками и прочими нестационарными объектами, нередко самостройными, — сказал мэр. — Город надо продолжать освобождать от таких конструкций, приводить территории в порядок и благоустраивать, расширять пешеходные и зеленые зоны.

Оспаривание права собственности на землю и на сами объекты сейчас ведется по павильонам, появившимся в 2004 году в районе пересечения улиц Ставропольская и Шевченко, а также возле ТЭЦ.

Отметим, что в 2017 году с улиц города убрали 119 нестационарных торговых объектов. Кроме того, городская Дума Краснодара готовит документы для внесения в ЗСК законодательной инициативы по контролю за установкой торговых объектов на придомовых территориях жилых домов.

Источник: yugtimes.com