ГК ПИК может стать соинвестором столичного жилого квартала "Город на реке "Тушино-2018"

20 апреля 2018 17:30

По данным газет «Ведомости», «Строительная газета» и информационного агентства «РИА недвижимость», группа компаний ПИК может стать соинвестором столичного жилого квартала «Город на реке «Тушино-2018».

Основным инвестором проекта считается структура вице-президента «Лукойла» Леонида Федуна, сам он говорил, что у него есть партнеры в этом проекте, но не называл их. Переговоры находятся на ранней стадии, рассказали два человека, близких к разным их сторонам.

Представитель АО «Тушино 2018» (девелопер проекта) сказал, что многие застройщики предлагают сотрудничество, компания не рассматривает варианты продажи каких-либо участков, но на обсуждении у нее различные формы дальнейшего совместного развития проекта.

«Город на реке Тушино – 2018» - проект комплексного развития территории Тушинского аэрополя, строящийся рядом со станциями метро «Спартак» и «Тушинская». Проект рассчитан на 30,2 тыс. жителей.

"Тушино-2018" появится на территории бывшего Тушинского аэродрома площадью 160 гектаров, построено будет более 1,5 миллионов квадратных метров недвижимости, из них 790 тысяч квадратных метров жилья, остальное — коммерческая недвижимость и инфраструктура.

Сейчас строятся первые две очереди проекта — четыре квартала площадью около 385 тысяч квадратных метров. Строительство еще двух кварталов начнется в этом году.

В эти объекты ПИК инвестировать не будет, сказали два человека, близкие к разным сторонам переговоров, компания договаривается об участии в следующих очередях проекта, подробности неизвестны.

Группа компаний ПИК — крупнейший девелопер жилой недвижимости в России, его основной акционер (74,6%) — Сергей Гордеев. Земельный банк компании в 2017 году достиг 11,5 миллионов квадратных метров, стоимость портфеля — 225 миллиардов рублей.

Источник: mergers.ru