В Подмосковье самые дорогие квартиры в новостройках продаются в Химках

17 апреля 2018 19:22

Специалисты составили рейтинг городов и районов Московской области, где на первичном рынке представлена самая дорогая и дешевая жилая недвижимость.

Так, самая высокая стоимость одного квадратного метра жилья зафиксирована в Химках. Там данный показатель составляет в среднем 99,8 тысячи рублей. Об этом сообщает компания «Инком-Недвижимость».

Второе место рейтинга занимает Красногорский район, где средняя цена одного квадратного метра новой жилой недвижимости достигает 97,6 тысячи рублей. Замыкает тройку лидеров Одинцовский район, в котором один квадратный метр стоит в среднем 95,6 тысячи рублей.

В рейтинге самых дорогих квартир на первичном рынке Подмосковья лидерство также досталось городу Химки. Там стоимость одного объекта составляет в среднем 6,7 млн рублей. Второе место занимает Истринский район, в котором средняя цена квартиры достигает 6,4 млн рублей. Одинцовский район занял третье место. На этой территории новое жилье стоит в среднем 5,2 млн рублей.

Отметим, что дешевле всего один квадратный метр жилья стоит в новостройках в Павлово-Посадском районе – в среднем 39,6 тысячи рублей. Немного дороже один квадратный метр в новом жилье стоит в Клинском и Орехово-Зуевском районах.

Самые доступные цены на квартиры в новостройках зафиксированы в Воскресенском районе – в среднем 1,4 млн рублей, в Орехово-Зуевском и Чеховском районах – 2 млн рублей, в Ногинском районе – 2,2 млн рублей.

Источник: runews24.ru