Минстрой привлечет «Единую Россию» к поиску долгостроев

16 апреля 2018 11:06

Список проблемных объектов долевого строительства может расшириться. Минстрой обнаружил недостроенные дома, неучтённые в региональных дорожных картах. Проверкой объектов на местах займутся региональные отделения партии «Единая Россия». Об этом 13 апреля сообщил журналистам Михаил Мень.

«Мы обратились к президиуму генерального совета партии «Единая Россия» с просьбой о проверке спорных объектов в каждом субъекте Российской Федерации, — сообщил министр. — Данное поручение планируется дать региональным секретарям партии для того, чтобы они совместно с нашими специалистами проверили ситуацию на местах. Если в результате проверки подтвердится неучтенное проблемное жилье, мы обяжем руководителей регионов актуализировать дорожные карты».

По словам министра, за помощью к партийцам министерство обратилось потому, что не имеет собственных региональных представительств, а альтернативный источник информации по данному вопросу Минстрою крайне важен. Министерство уже востребовало с регионов разъяснения, почему ряд объектов не попал в их перечни. В то же время Михаил Мень остерёгся делать преждевременные выводы и предложил дождаться результатов проверок.