На круглом столе по «загородке» тюменские специалисты получили информацию и профессиональную консультацию

20 марта 2018 09:38

В ходе круглого стола «Сезон 2018 г. на загородном рынке Тюменской области. Чего ожидать застройщикам?», состоявшегося 13 марта в Выставочном зале, заместитель руководителя Управления Росреестра по Тюменской области Вячеслав САННИКОВ отдельно остановился на получении услуг Росреестра в электронном виде.

Получении услуг Росреестра в электронном виде предоставляет гражданам множество преимуществ – услугу можно получить ежедневно, включая выходные и праздничные дни, независимо от времени суток. При этом снижается стоимость и сокращаются сроки оказания услуг. Количество заявлений о государственной регистрации прав, поданных в минувшем году в электронном виде, увеличилось в сравнении с 2016 годом на 82%.

Участники встречи проявили большой интерес к прозвучавшей информации, а также воспользовались возможностью задать представителям Управления Росреестра по Тюменской области и Тюменского филиала Федеральной кадастровой палаты (Филиал) наболевшие вопросы. На вопросы общего плана ответы были даны непосредственно на мероприятии. В частности, об определении и оспаривании кадастровой стоимости объекта недвижимости рассказала начальник отдела подготовки сведений Филиала Анастасия ГОРДЕЮК. На вопросы частного порядка специалисты федеральных структур ответили после круглого стола.

Обобщенный материал по круглому столу читайте на сайте KVobzor.ru 21 марта.

Источник: kvobzor.ru