За январь-февраль спрос на квартиры в Новой Москве увеличился на 80%

19 марта 2018 16:47

В сравнении с январем-февралем 2017-го г. за аналогичный период текущего года объем продаж на первичном рынке Новой Москвы прибавил 80%. Такую информацию сообщил представитель инвестиционно-строительного холдинга «А101» (входит в ПФГ «САФМАР» Михаила Гуцериева) Дмитрий Цветов. Именно эта компания занимается реализацией масштабного градостроительного проекта в Новой Москве. Отмечается, что за тот же период объем продаж ГК «А101» вырос в более чем два раза.

Как рассказал Дмитрий Цветов, означенный рост объясняется рядом причин. Среди них: вывод на рынок новых корпусов, реализация новых проектов, а также повышение доступности ипотеки.

По словам эксперта, до 1 июля текущего года объемы продаж на рынке столичной жилой недвижимости будут увеличиваться. Именно поэтому сейчас лучшее время для приобретения жилья. Пока поправки, которые могут привести к удорожанию квартир, еще не вступили в силу. Застройщики же хотят вывести на рынок как можно больше объектов, пока еще действуют «старые» условия. Поэтому на рынке хватает отличных вариантов для покупателей.

Источник: niros.ru