Аферисты продали несуществующие земельные участки почти на 62 миллиона рублей

16 марта 2018 17:46

В Улан-Удэ вынесли обвинительный приговор по делу о мошенничестве с землей, жертвами которого стали 158 человек. Виновными в преступлении признаны граждане Коляцкий и Цыренова. 

Как установили следствие и суд, подельники создани дачное некоммерческое товарищество "Кедровик", от имени которого стали продавать земельные участки на первом километре Спиртзаводской трассы под Улан-Удэ. При этом, потенциальным покупателям объяснялось, что цена невысокая, поскольку документы еще не готовы, но вскоре уже будут получены. В течение трех лет Коляцкий и Цыренова обманули 158 человек, многие из которых окупали по 2 и более участков. За каждый из них потерпевшие заплатили 150-350 тысяч рублей. Всего аферисты собрали с доверчивых граждан 61 миллион 750 тысяч рублей. 

Суд приговорил Цыренову к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Коляцкий осужден к 8 годам колонии общего режима. Суд также удовлетворил иски потерпевших о возврате денег. Об этом сообщает пресс-служба Железнодорожного районного суда Улан-Удэ. 

Источник: baikal24.ru