В Севастополе началось строительство микрорайона «Доброгород»

23 февраля 2018 10:05

Компания ООО «Интерстрой» приступила к строительству первой очереди микрорайона «Доброгород» на 2 тысячи квартир с детским садом и начальной школой. Об этом сегодня журналистам заявил генеральный директор ООО «Интерстрой» Евгений Кабанов.

«19 февраля наша компания получила разрешение на строительство первой очереди знакового для нас проекта по улице Токарева под названием «Доброгород». Это для нас – глобальный проект, в результате реализации которого будет построено порядка 100 тысяч квадратных метров жилья в течение семи-восьми лет», – сказал Кабанов.

По его словам, уникальность «Доброгорода» в том, что он «будет содержать всю социальную инфраструктуру». «Это детский сад на 220 мест и начальная общеобразовательная школа на 240 мест. Это все инженерные коммуникации, автономное отопление», – пояснил Кабанов.

Он уточнил, что сегодня начато разрытие котлована под первую очередь «Доброгорода» на 270 квартир среднеэтажной застройки. «Срок реализации первой очереди – 14-15 месяцев», – подчеркнул Кабанов.

Он отметил, что «Интерстрой» – первая в Крыму строительная компания, которая пошла по пути реновации промышленных территорий и создания на них современного пространства.

«Меморандум о реализации проекта «Доброгород» был подписан мной и губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым в апреле 2016 года», – сказал Кабанов.

Он подчеркнул, что «реновация промышленных зон является набирающим обороты столичным трендом». «Так, например, в 2018 году в Москве в рамках реновации промышленных зон планируется построить 3,4 млн квадратных метров недвижимости, при этом депрессивные территории занимают 17% «старой» Москвы, а в целом реновация промзон там составляет примерно треть всего строительства. Таким образом, данный опыт можно и нужно перенимать – пример столицы сегодня реализуется в регионах», – уверен Кабанов.

В рамках проекта по реновации промышленных территорий на месте бывшего АТП вырастет просторный современный микрорайон ЖК «Доброгород» общей площадью около 13 га. Ежегодно планируется к сдаче 10-12 тысяч квадратных метров жилья.

Застраиваемый участок не из простых – перепад высот составляет до 15 метров, что требует проведения дополнительных инженерных и противооползневых мероприятий. Кроме того, комплексная застройка предполагает обустройство всех коммуникаций за счет средств застройщика.

Источник: new-sebastopol.com