«Группа ЛСР» построит на Октябрьской набережной многоквартирный дом и гостиницу

23 февраля 2018 06:39

Госстройнадзор выдал ООО «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад» два разрешения на строительство. Компания намерена возвести жилой дом с многоэтажным гаражом и гостиницу на участках по адресу: Октябрьская набережная, дом 40, А.

Подробности проектов не известны, как и сроки начала работ. В пресс-службе «Группы ЛСР» от комментариев отказались. Публичные слушания об использовании данной территории для жилого строительства состоялись в администрации Невского района в августе 2013 года. Речь шла о размещение многоквартирных домов, апарт-отеля на 1130 номеров, детского сада на 110 мест и объектов коммунального хозяйства.

В тот момент на участке располагалось предприятие ООО «Аэрок Спб», специализирующееся на производстве строительных материалов. Собственник принял решение переехать на другую площадку до 2016 года.

«Аэрок Спб» — крупнейшее на Северо-западе предприятие, выпускающее газобетонные блоки. Завод основан в 2004 году «Группой ЛСР».

Застройщик владеет участком на Октябрьской набережной, площадью в 60 га. В конце января 2016 года компания получила разрешение на строительство первого дома в рамках проекта «Цивилизация». Согласно рендеру, в комплексе будет порядка 40 корпусов, в числе которых не только жилые здания, но и объекты социальной инфраструктуры. Это четырех детских сада на 720 мест и две школы на 3300 учеников. Первый корпус первой очереди планируется сдать в начале нынешнего года.

В этой части Невского района представлены такие новостройки, как ЖК «Светлый мир «О, Юность...» от «Seven Suns Development» (оценка «B+» в рейтинге застройщиков) и ЖК «Ренессанс» от компании «AAG» (рейтинг «B»). ГК «ПИК»(рейтинг «А+») собирается построить «Дом на Дальневосточном проспекте, 15». Близок к сдаче ЖК «Невский эталон»от компании «Ресурс» (здесь были задержки по срокам). В сегменте апартаментов реализуется скандально известный проект МФК «Виват» (застройщик — «Донк»рейтинг «С-»).

Источник: novostroy.su