Более 70% многодетных семей в Приморье обеспечены бесплатными земельными участками

15 февраля 2018 19:10

Более восьми тысяч многодетных семей Приморского края получили земельные участки в собственность бесплатно, в рамках краевого закона.

Как сообщили в департаменте земельных и имущественных отношений, это 73% от всех граждан, имеющих право на предоставление земельных участков.

«Участки предоставляются семьям для индивидуального жилищного строительства на территориях городов и районов края. Лидером по количеству выданных участков является Владивосток – в его черте землю получили более двух тысяч семей. На втором месте – Уссурийск – более полутора тысяч семей, на третьем – Артем – более 900 семей. Эта работа будет продолжена в 2018 году», – отметили специалисты.

Для подачи заявления на получение земельного участка родители трех и более детей могут обратиться в администрацию муниципалитета или через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Отметим, улучшение жилищных условий семей, имеющих трех и более детей, включая создание необходимой инфраструктуры на земельных участках, предоставляемых указанной категории граждан на бесплатной основе, осуществляется в субъектах согласно Указу Президента РФ Владимира Путина.

Источник: primorsky.ru