Назван самый дорогой район для покупки коттеджа в Новосибирске

14 февраля 2018 14:19

Самая высокая стоимость коттеджей зафиксирована в посёлке Краснообск, пригороде Новосибирска.

По данным портала N1.RU, средняя стоимость коттеджа в Краснообске составляет 17,3 миллиона рублей. Следующее место занял дачный посёлок Мочище, там средний ценник равен 14,17 миллиона рублей. А замыкает тройку самых дорогих мест Голубой Залив. Там, коттеджи стоят в среднем 13,24 миллиона рублей.

«В Краснообске меньше всего коттеджей в продаже. При этом здесь почти нет объектов со средними для этого сегмента ценами, так как почти все дома стоят дороже. Однако самые дорогие особняки новосибирцев находятся не в Краснообске. Чаще всего это Заельцовский район либо Бердский залив», — отмечает руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва.

В Новосибирске на рынке загородной недвижимости средняя цена коттеджей составляет около 9 миллионов рублей, а в Новосибирской области эта цифра составляет около 7,17 миллиона. А больше всего особняков сейчас выставлено на продажу в Заельцовском и Кировском районах города, а также в Бердске.

Как ранее сообщал ВашГород.ру, загородные дома лучше покупать в осенне-зимний период, потому что Можно сразу понять, как жить в загородном доме в морозные дни, хорошо ли работает система отопления, не перемерзает ли система водоснабжения и как происходит отвод канализационных вод.

Источник: vashgorod.ru