Более 10 млн кв. м жилой недвижимости ввели в эксплуатацию в ТиНАО с 1 июля 2012 г.

14 февраля 2018 14:16

Более 10 млн кв. м жилой недвижимости введено в эксплуатацию на территории Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) с 1 июля 2012 г. Об этом сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы со ссылкой на руководителя Владимира Жидкина.

«С момента присоединения новых территорий к Москве здесь введено в эксплуатацию 10,1 млн кв. м жилой недвижимости. Почти 75% из этого объема составляют многоэтажные дома, четверть - малоэтажное и индивидуальное жилье», - приводятся в сообщении слова В.Жидкина.

Он уточнил, что жилая недвижимость в ТиНАО строится в комплексе с инфраструктурными и социально значимыми объектами. «За этот период, помимо жилья, построено 84 км дорог, открыты две станции метрополитена, введено в эксплуатацию 53 соцобъекта», - отметил В.Жидкин.

По его мнению, жилая недвижимость в ТиНАО пользуется спросом. «Мы наблюдаем прирост населения в ТиНАО за счет того, что жилье тут приобретают молодые семьи, энергичные люди. Им особенно интересны динамика и перспектива развития поселений ТиНАО. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина, мы уделяем первостепенное внимание именно комплексному развитию новых территорий, обязательно увязываем появляющиеся проекты жилых комплексов с созданием здесь рабочих мест и одновременным строительством детских садов и школ», - добавил В.Жидкин.