В Москве растет выдача разрешений на строительство жилья

23 января 2018 09:03

Столичные девелоперы продолжают активно возводить жилье. Число соответствующих разрешений на строительство, выданных в ушедшем году, увеличилось на треть. Об этом сообщил мэр Сергей Собянин.
В 2017 году частным инвесторам в Москве выдано на треть больше разрешений на строительство жилья, офисов, поликлиник, школ и детсадов. Об этом на своей странице в социальной сети «В контакте» сообщили столичный мэр Сергей Собянин. Больше всего новых строек начнутся на присоединенных территориях и в бывших промышленных зонах, уточнил Собянин.

Как сообщил глава столичного департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин, в бывших промзонах в прошлом году были утверждены проекты планировки почти 500 га. На этих участках возможно возведение до 7 млн кв. м недвижимости, добавил чиновник. Его слова приводит официальный сайт ведомства.

Что интересно, в 2016 году Москва и вовсе удвоила выдачу разрешений на строительство жилья, ранее сообщали «Ведомости». Столичные власти согласовали возведение 10,17 млн кв. м такой недвижимости. Всего же в городе в 2016-м были выданы разрешения на строительство 13,49 млн кв. м.