Земельный участок иркутского ипподрома оценен в 81,5 млн рублей

11 января 2018 19:37

Один из земельных участков иркутского ипподрома в пригороде областного центра оценен в 81,5 млн руб. Результаты оценки, проведенной уфимским ООО «Ребус», опубликованы на сайте единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Площадь участка, принадлежащего ОАО «Иркутская заводская конюшня с ипподромом», составляет 73,8 га. Он расположен на территории Иркутского района и относится к землям сельскохозяйственного назначения.

«Назначение земельного участка позволяет его использовать под небольшой диапазон назначений, фактическое использование земельного участка – для посева с/х культур», - говорится в документе.

Как сообщали Sibnovosti.ru, внешнее управление сроком на полтора года было введено в ОАО «Иркутская заводская конюшня с ипподромом» в марте 2016 года по иску московского АО «Иннова инвест групп».

В октябре 2017 года ООО «Поставка» уведомило арбитражный суд Иркутской области о своем намерении погасить все долги ипподрома в размере 34,21 млн руб. в течение 20 дней. Но долги так и не были погашены.

Источник: irkutsk.sibnovosti.ru