Самым дорогим зданием в продаже за год в Красноярске оказалось офисное за 350 миллионов

28 декабря 2017 22:52

Аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU составили топ-5 самых дорогих объектов коммерческой и жилой недвижимости. Все они были выставлены на продажу в Красноярске в 2017 году. 

Самым дорогим объектом, находившемся в базе N1.RU в 2017 году, стало шестиэтажное офисное здание на Копылова, 40 в Железнодорожном районе города. Площадь объекта — 4,8 тыс. кв. м, цена — 350 миллионов рублей. Объявление было активно с средины июля до середины октября, а сейчас уже находится в архиве. 

На втором месте — недостроенное здание «Краскона» в центре города на проспекте Мира площадью 10,4 тысяч квадратов. Его цена — 300 миллионов рублей. Объект находится в продаже с конца мая. На третьем месте — производственная база за 270 миллионов рублей. Оба объявления актуальны в данный момент. 

Среди предложений о продаже жилой недвижимости самым дорогим объектом стал коттедж за 149 миллионов рублей, расположенный в «Удачном» на улице Лесная. Поместье площадью 1038 квадратов расположено в сосновом бору в 200 метрах от Енисея за охраняемым забором. 

«Объекты коммерческой недвижимости, выставленным на продажу в этом году, не удалось даже приблизиться к лидеру прошлого года, а вот жилая недвижимость в элитном сегменте находится примерно в сопоставимом диапазоне цен», — отмечает руководитель пресс-службы N1.RU Анастасия Гринёва.

В 2016 году абсолютный ценовой рекорд в Красноярске принадлежал производственному комплексу в трех километрах от микрорайона «Солнечный» за 800 миллионов рублей. А лидером среди жилой недвижимости был коттедж в микрорайоне «Удачный» за 150 млн рублей.

Источник: ngs24.ru