Легендарную гостиницу "Московская" в Ростове снова пытаются продать

13 октября 2017 04:37

Цена -  200 млн. рублейНовый собственник гостиницы "Московская" в центре донской столицы выставила городскую знаменитость на продажу. Ростовский предприниматель Татьяна Шишкина просит за заброшенный объект 200 млн. рублей. 

Пока серьезных покупателей нет, сообщает портал 161.ru со ссылкой на владелицу. Звонят в основном посредники. Шишкина, как сообщается, сейчас намерена сосредоточиться на строительстве нового гипермаркета "Мир ремонта" на Доватора и воссозданием издательства "Молот".

Напомним, гостиница «Московская» имеет площадь 6800 кв. метров, располагается на участке в 25,6 сотки и является памятником архитектуры регионального значения. Построенное в 1893–1896 годах, гостиница не работает после пожара в 2007 годую

Гостиницу "Московская" учредитель компании "ХДМ-Юг" Татьяна Шишкина купила в начале 2016 года. Сумма сделки до сих пор не известна. В марте 2017 года на авито уже делалась попытка продать за 200 млн. рублей.

Затем, в декабре прошлого года, Татьяна Шишкина купила за 447 млн рублей издательство "Молот" вместе с земельным участком, на котором она планирует построить новый гипермаркет "Мир Ремонта". Сперва коммерсант хотела закрыть старейшее на Юге России издательство, но пару дней назад передумала.