Сбербанк профинансировал строительство третьего квартала жилого района «Преображенский»

12 октября 2017 13:48

Тюменское отделение Сбербанка профинансировало строительство третьего квартала жилого района «Преображенский». Сумма сделки составила свыше 600 миллионов рублей. Строительством жилого района занимается группа компаний «ЭНКО».

– Общий объем инвестиций Сбербанка в строительство жилого района «Преображенский» превысил 4,6 миллиарда рублей. При поддержке банка будет построено почти 200 тысяч квадратных метров доступного жилья. Это один из крупнейших проектов в сфере жилой недвижимости, который мы финансируем в Тюмени, – комментирует заместитель председателя Западно-Сибирского банка – управляющий Тюменским отделением Сбербанка Владислав Шиленко.

– Проектное финансирование позволяет нам получить стопроцентную гарантию того, что объект будет построен вовремя и с соблюдением соответствующего качества. Мы ценим сотрудничество со Сбербанком как с надежным и гибким партнёром, создающим комфортное взаимодействие на каждом этапе. Инвестиции Сбербанка в проекты «ЭНКО» – это высокая оценка нашей компании как надежного застройщика, – отметила генеральный директор ГК «ЭНКО» Елена Низамова.

«Преображенский» располагается между Московским и Червишевским трактами в районе улиц Закалужская – Губернская – Протозанова. В районе развитая инфраструктура, широкие безопасные дворы, детские и спортивные площадки, зоны отдыха и большое количество парковочных мест.

Источник: dengi.72.ru