Немецкая компания инвестирует более 1 млрд руб в строительство завода в новой Москве

9 октября 2017 06:57

Строительство завода по производству измерительных приборов на территории новой Москвы проинвестирует немецкая компания, уже вложено свыше 1 миллиарда рублей, сообщается на официальном портале мэра Москвы.

«Более миллиарда рублей составили иностранные инвестиции в строительство завода по производству измерительных приборов в деревне Николо-Хованское», - говорится в сообщении.

Как отметил на выставке «Экспо Реал 2017» (Expo Real 2017) глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин, иностранным инвесторам могут быть интересны проекты не только по строительству недвижимости, но и по созданию инфраструктурных объектов, технопарков, общественных пространств. Пример тому — вложения немецкой компании Wika в завод в Николо-Хованском, где появилось 100 рабочих мест.

По его словам, у ТиНАО колоссальный ресурс для привлечения инвестиций, и зарубежные инвесторы с интересом смотрят на новые территории столицы. За пять лет в развитие Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО) вложено более 700 миллионов долларов.

Источник: РИАМО