Нижегородское правительство продаёт территорию под складской комплекс

6 сентября 2017 08:30

Министерство инвестиций региона объявило аукцион на право аренды крупного земельного участка в Дзержинске Нижегородской области. Территория предназначена для размещения склада.

На торги выставлен земельный участок площадью около 1700 кв. м. по ул. Студенческой, следует из материалов на сайте министерства. Разрешённый вид использования территории - строительство складского комплекса. Площадка находится в городской черте, в 2,2 км от центра города.

Объект расположен в функциональной зоне промышленных и коммунально-складских предприятий. Земельный участок относится к территориальной зоне П-4 «Производственно-коммунальных объектов IV класса вредности». Предельное количество этажей склада – один. Технические условия на подключение к инженерным сетям имеются.

Территория сдаётся в аренду сроком на 18 месяцев (1,5 года). Начальный размер ежегодной арендной платы за земельный участок – 109 тыс. руб. Торги запланированы на 12 октября.

Владимир ЛашмановДиректор брокерской компании "Центр коммерческой недвижимости":

"В регионе хронически не хватает логистических комплексов. Если Москва практически окружена ими, то в Нижегородской области складов единицы (в отличие от торговых центров). Потенциальные арендаторы участка – федеральные логистические компании. Сейчас очень востребован такой вид бизнеса, как ответственное хранение. Организациям (к примеру, крупным поставщикам хозтоваров) ни к чему нанимать персонал и строить собственный склад, если они могут воспользоваться такой услугой. Поэтому если объявят ещё два-три конкурса, и на те участки найдутся покупатели."

Источник: DK.RU