"Юлмарт" запустил проект по предоставлению складов сторонним компаниям

17 июля 2017 05:10

Интернет-ритейлер "Юлмарт" запустил пилотный этап проекта федерального маркетплейса, в рамках которого планирует предоставлять услуги по использованию своей логистической инфраструктуры другим игрокам рынка, сообщает пресс-служба ритейлера.

"Речь идет о предоставлении широкого спектра логистических услуг, включающего в себя размещение товаров на сайте, транспортировку, приемку и длительное хранение товаров, доставку и выдачу заказов клиентам, возвратную логистику, а также консалтинг. Пилотный этап проекта предполагает возможность использования складских площадей поставщиками и ритейлерами для хранения и последующей логистики товаров", — говорится в сообщении.

В рамках первого этапа "Юлмарт" предоставит партнерам складские мощности площадью около 10 тыс. кв. м в пригородном центре исполнения заказов на Пискаревском проспекте и городском центре на проспекте Сизова в Петербурге.

"Юлмарт", основанный в 2008 году, первоначально специализировался на онлайн-продажах цифровой и бытовой техники. Новая стратегия развития ритейлера предполагает создание комплексной интегрированной e-commerce-платформы с собственной логистической инфраструктурой, базой для которой станет сеть пригородных центров исполнения заказов.