Шесть земельных участков для строительства планируют выставить на торги в Москве

13 апреля 2017 11:06

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы согласилась с выставлением на торги шести земельных участков, сообщается на сайте Москомстройинвеста.

«Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 13 апреля 2017 года согласилась с выставлением на торги шесть земельных участков для строительства объектов различного функционального назначения», - говорится в сообщении.

Так, три объекта промышленного назначения планируется построить на юге Москвы. На улице Промышленной, владение 6, площадь постройки составит 16,7 тысячи квадратных метров. По адресу: улица Дорожная, владение 3, корпус 15 планируется возвести 32,7 тысячи квадратных метров недвижимости, на улице Дорожной, владение 3 А, корпус 15 – 18,9 тысячи квадратных метров. Площади земельных участков составляют 0,9 гектара, 2,3 гектара и 1,2 гектара соответственно, отмечается в материале.

По адресу: Боровское шоссе, коммунальная зона «Внуково», улица Интернациональная (ЗАО) на земельном участке площадью 0,47 гектара могут построить объект общественно-делового назначения. Его площадь составит 14,1 тысячи квадратных метров, в том числе наземная – 8,5 тысячи квадратных метров, подземная – 5,6 тысячи квадратных метров. Гостиничный комплекс площадью 8,8 тысячи квадратных метров может появиться по адресу: улица Войсковая, участок №1 (ЗАО). Площадь земельного участка - 0,6 гектара, уточняется на сайте.

По адресу: Волоколамское шоссе, владение 140 (СЗАО) могут построить торговый комплекс с общественно-деловыми помещениями. Площадь ТК составит 22 тысячи квадратных метров. Площадь земельного участка составляет 1,1 гектара. В настоящее время все земельные участки свободны. Проведение публичных слушаний по ним не требуются, так как первые три участка расположены в производственных и промышленных зонах, другие три – в коммунальных зонах и зонах комплексной реорганизации, говорится в сообщении.

Источник: «РИАМО»