Дмитрий Любомудров. Генеральный директор "Клуб проектного процесса". Форум MREF-2008. Технология единого проектного окна.


 

Дмитрий Любомудров. Генеральный директор "Клуб проектного процесса". Форум MREF-2008. Технология единого проектного окна.

 Проблемой бизнес-форумов является то, что люди, приезжая с кучей визиток в кармане, засасываются в текучку, эти проекты пропадают, не реализуются в проекты. А именно в этом задача бизнес-форумов, они должны приводить к возникновению новых проектов. Мы с нашим партнером, организатором этого форума решили реализовать нашу программу «Технология единого проектного окна» для повышения контактов на этом бизнес-форуме. Надо сказать, что это вполне удалось. Мы видим, что большинство проектов не готовы к финансированию, не достаточно выстраивают отношения с подрядчиками и им в это требуется помощь. Сейчас все ищут денег, и большинство проектов их не получают, во многом из за их не готовности к кредитным комитетам. Ясно, что без помощи им не обойтись. Мы много лет об этом говорили, что есть такая проблема, ее надо решать. В прошлом году представители банковского сообщества, страховых кампаний объединили усилия с аудиторскими и оценочными компаниями для того, чтобы создать Клуб проектного процесс, чтобы комплексно готовить проекты к финансированию.