Сергей Бычков, первый заместитель руководителя Администрации Кавказских Минеральных Вод


Новая политика новых властей
Душа Ставропольского края
Открытость чиновника - показатель успешности работы
Программа развития Кавказских Минеральных Вод
Соседство тяжелой промышленности и рекреационных зон на Ставрополье
Инвестиционный климат на Ставрополье
Вопросы градостроительной концепции и создание инвестиционной привлекательности
Работа новой команды

 

 

Сергей Бычков, первый заместитель руководителя Администрации Кавказских Минеральных Вод.

Новая политика новых властей.

Новое зависит от того, как ты поставишь свое дело, губернатор Ставропольского края проводит политику конкретных, реальных дел. Все его действия направлены на то, чтобы это состоялось. Можно проповедовать все что угодно, но если нет контакта снизу, успех может быть размазан. И на сегодняшний день вот это настроение, когда все сидят и чего-то хотят, у нас слава Богу, развеяно, у нас все тянут лямку и решают вопросы. Потому что все реально хотят положительного результата, успех решения вопросов – профессионализм первого лица края заканчивая всеми членами команды.

Душа Ставропольского края.

 На Кавказе особый менталитет, это многонациональный край, здесь есть и широкая русская душа и кавказское гостеприимство. Все это в самых положительных чертах сформировало облик жителя Ставропольского края. Преимуществ у нас много и я думаю, что мы сможем ими воспользоваться в полной мере.

Открытость чиновника - показатель успешности работы.

 Ранее, к команде, которая работала, достучаться было практически невозможно, это наверно от того, что и сказать было нечего. А когда ты действительно настроен на решение проблем края, когда ты их решаешь, тогда тебе и нечего бояться  и всегда ты найдешь время, для того, чтобы встретиться с людьми. У нашего губернатора очень жесткий график, трудно найти время, но он всегда старается найти моменты для встреч.

Программа развития Кавказских Минеральных Вод.

 Практически закончена работа над Стратегией развития региона. Здесь учтены все нюансы.

Соседство тяжелой промышленности и рекреационных зон на Ставрополье.

 Ставропольский край – достаточно богатый край, как своими сельхозугодьями, своим животноводством, в Ставропольском крае много городов – Невинномысск, Буденовск, где получила развитие промышленность, что же касается региона Кавминвод, то здесь никогда не было экологически опасного производства. Даже строительство курортных зон начинается  после экологического заключения.

Инвестиционный климат на Ставрополье.

 Губернатор с самого начала обозначил работу в новом формате – создание инвестиционной привлекательности, но нам нужен тот инвестор, который будет развивать наши курорты. Это же федеральный курорт, в составе Кавминвод находится 4 города федерального значения – Ессентуки, Кисловодск, Пятигорск, Железноводск. И инвестор, который сможет навредить нам, нам не нужен. Но в любом театре кресла заканчиваются и билеты достаются не всем, так у нас, чтобы реально оценив свои возможности, состоятельные и порядочные инвесторы поторопились.