Олег Кульбеда. Генеральный директор ООО "Ассоциация по сносу зданий".


Олег Кульбеда. Генеральный директор ООО "Ассоциация по сносу зданий".Относительно высказывания, что дороги в Питере ужасные, могу сказать следующее – мы должны работать вперед, а не назад. Сейчас мы работаем по технологиям 15-20-летней давности. Нам нужно научиться строить и проектировать на 5-10 лет вперед, чтобы получить качественный продукт. Опять же продукт должен быть в комплексе. А продукт предоставляется кусками – те люди, которые его строили и кто им пользуется, не могут насладиться им в полной мере. Поэтому на мой взгляд дороги в г. Сантк-Петербург прогрессируют, но качество их оставляют желать лучшего.

Нарушение технологии при покрытии дорог.

 Что касается калийности в асфальте, то это связано с несколькими факторами. Первое – нарушение технологии производства самого дорожного покрытия, то есть асфальт укладывается при температуре ниже -5 градусов, нарушена технология, мы не получили качественный продукт. Второе – расчетная нагрузка на дорогу не совпадает с фактической. Третье – сама неправильная технология, занижение подушки в угоду заказчику, чтобы снизить затраты. В результате бюджет не получает качественный продукт, дорогу, которая отличие от ГОСТа стоит не 7, а 2 года, и уже через 2 года мы должны фрезеровать данные участки дороги и укладывать новый  асфальт, а это недопустимо.

Инновационные города России.

 Есть несколько городов в РФ, где собрана научная и творческая мысль страны – Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Н. Новгород, Челябинск. Я бы не сказал, что Питер – это город, где собирается инновационная мысль, которую можно рассматривать как верную. В других городах много толковых людей. Там, где отношение к жизни проще, нет такого количества препон.

Ребрендинг «Ассоциации по сносу зданий».

Это  группа кампаний, которая существует более 14 лет, в нашей группе кампаний появилось много направлений, которые не в полной мере вписываются под понятие «демонтаж, земляные работы». У нас есть проектный институт, который осуществляет проектировку зданий и сооружений, есть экологический консалтинг, переработка вторичных материалов ( железобетон, кирпич, металлоконструкции). Поэтому мы считаем, что кампания нуждается в ребрендинге.