Ирина Могилатова, Tweed


Риэлтор-профессия для зрелых женщин
Влияние конференций на развитие отрасли
Слияние и поглощение в условиях финансового кризиса
Смысл работы риэлтора
Элитные таунхаусы в России

 

Ирина Могилатова, TweedРиэлтор-профессия для зрелых женщин.

Я считаю, что этот бизнес для девушек, дело в том, что в этом бизнесе, практически отсутствует карьерный рост, но присутствует достаточной много свободного времени и большие заработки. Это то, что привлекает женщин. Средний возраст в моем агентстве – от 30 до 40 лет. Потому что я считаю, что женщина до 30 лет плохо ориентируется в жизни. Соответственно, не сможет сориентировать своего клиента. А после 30 возникает достаточный жизненный опыт, который может помочь другим.

 

Влияние конференций на развитие отрасли.

 

- Я считаю, что эти мероприятия весьма полезны. Более того, я считаю, что Интернет в ближайшем будущем станет единственным ресурсом для размещения рекламы. С рекламных объявлений поступает где-то 70% покупателей. А Интернет достаточно мобильный ресурс, который может обеспечить площадки для продаж. Я заинтересована в том, чтобы  был создан ресурс, который мог бы мне поставлять мою целевую аудиторию.

 

Слияние и поглощение в условиях финансового кризиса.

 

- Я прошла все стадии в реэлторском бизнесе, я работала брокером, сейчас у меня свое агентство. Слияние и поглощение – это неизбежно, потому что на сегодняшний       день компаний много ( я говорю об элитном сегменте).  Сегмент бизнес и эконом класса четко разделен между 4 крупными игроками.  На элитном сегменте – огромное количество агентств.  Безусловно, кризис нам на руку, потому что м мы кого-нибудь поглотим. Это закон рынка.

 

Элитные таунхаусы в России.

 К примеру проект «Конти» - «Ильинское», это даже таунхаусами трудно назвать, потому что в европейском понятии таунхаусы – это одинаковые домики. И они создали подобную концепцию в заранее элитном месте. Или элитный таунхусы в поселки Николино, поселке Давиль. В любом случает это условно – все зависит от того, что хочет сам клиент.