Монаково. Интервью Савелия Орбанта.


 

 

«Монаково». Интервью Савелия Орбанта.


Спикер: С. Орбант

Савелий Орбант, компания «МИЭЛЬ- Загородная недвижимость», экскурсия по поселку «М.O.N.A.K.O.V.O.»


Смотрите, что здесь было: на этом поле были две коровы, и можно было собрать несколько мешков картошки. Мы же подняли здесь все на качественно другой уровень: построили дома, в которых могут жить люди, наслаждаясь жизнью, воспитывая своих детей.
На самом деле это очень благодарная работа, она мне очень нравится, поскольку дает возможность видеть результаты твоего труда. Приятно приходить в те поселки, которые мы построили, и видеть, как здесь живут люди.
Вот этот дом весьма интересен, здесь двускатная крыша и внутренний патио. Этот проект, можно сказать, уникален.
В поселке есть торгово-общественный центр, такой, так сказать соцкультбыт - химчистка, аптека, служба эксплуатации, салон красоты, магазины. Есть и детские площадки, польского производства, мы их уже устанавливали ни один раз, и они себя оправдали. Например, подобная у нас стоит в поселке «Ромашково» и до сих пор цела, ничего не сломано.
В поселке много родников, один мы окультурили и люди ходят сюда за водой.
Архитектура - это такая вещь, которую никуда не спрячешь, если тебе не нравится этот объект. Поэтому в выборе образа домов мы были более чем осторожными. Еще мы попросили сделать нам необычные «малые формы» - тумбы, лавки, беседки. Дизайн - это очень важная вещь на сегодняшний день, все должно радовать глаз.
Особенность поселка в том, что он стоит на береговой линии, вдоль берега идет чудесная лесополоса. Вообще нам стоило большого труда вычистить эту береговую линию, за советское время ее так захламили, что мы вывезли около 200 машин мусора.
Мы очень хотели сохранить аутентичность этого места, не стали вырубать камыш по берегу, потому что здесь идет нерестилище.
Здесь у воды будет и яхт-клуб, как только закончим прокладывать коммуникации. Мы собираемся провести работы по углублению фарватера: здесь сейчас пока глубина 4 м, чего для больших лодок не достаточно.
Поселок помимо домов, состоит из место общего пользования - дорожек, скверов, площадок. Участок - это хорошо, но они есть не у всех. Но все жители приходят гулять к нам на детскую площадку. И это уже о многом говорит - люди открыты для общения, а мы лишь даем такую возможность.