Кацыв Петр Дмитриевич. Заместитель Председателя Правительства Московской области - министр транспорта Правительства МО


Кацыв Петр Дмитриевич. Заместитель Председателя Правительства Московской области - министр транспорта Правительства МО

Привлекательность инвестиций. Волоколамский район.
- Конечно, сам кризис не может не коснуться  Московской области. В целом же планомерная работа по привлечению инвестиций и оказанию помощи инвесторам, созданию промышленных округов и других механизмов, связанных с этим, таких как логистические центры, помогают инвесторам.
Транспортная проблема
- То что твориться, это практически коллапс, если не принять каких-то мер. Нужно все крупные предприятия нужно выводить за пределы кольцевой дороги. В этом плане та программа, которую мы рассматривали Стратегия развития транспортного комплекса Москвы и Московской области, определила приоритетные задачи по строительству дорожной сети. Это строительство дорог в области до федерального центра, но гвоздь программы – создание кольцевой дороги, которая сможет перевести все автомобильные потоки на центральную кольцевую дорогу и снизить нагрузку на существующие дороги. Большую часть грузов нужно перевести на железные дороги, сконцентрировать свое внимание на комплексном подходе к транспортным проблемам, инфраструктурным проблемам Мособласти.
Работа энергетиков.
- Есть дефицит, но еще ни одного объекта не было сорвано. Энергетики работают правильно, слажено, знают потребности, знают сложности и во время решают проблемы. Концентрация усилий на промышленных округах даст возможность сконцентрировать и финансы на каких то конкретных  направлениях.
Привлекательность округов.

- Первый технопарк был в Дубне, и она стала особой экономической зоной. И мы увидели, что туда идет много резидентов, которые занимаются инвестдейтельностью. Не только наших, но и иностранных, которые хотят работать в этой зоне , поскольку там есть кадры, институты.