Игорь Пархоменко, первый заместитель председателя Правительства Московской области


Выставка "Подмосковье-2008"
Достижения Московской области в 2008 году
Иностранные экспозиции на выставке

Игорь Пархоменко, первый заместитель председателя Правительства Московской области.
Выставка "Подмосковье-2008"

Это уже пятая выставка. Первая прошла в 2004 году, конечно же,  они разнятся между собой, с каждым годом становятся все объемнее ( и содержание, и количество участников).  Растет и количество посетителей, деловая программа выставки становится все насыщеннее – это и семинары, и круглые столы, и презентации. Думаю, что в следующем году выставка значительно увеличится по своим площадям. Мы уже сейчас начали подготовку к 2009 году. И это будет не только событием в рамках ЦФО, но и России в целом.
Достижения Московской области в 2008 году.
- Мособласть продолжает демонстрировать самые высокие темпы развития. Индекс промышленного производства составил 112 % - это один из самых высоких показателей в РФ. Успешность развития экономики области – это доходная часть ее бюджета, в этом году -более 440 млрд рублей. И это лишнее подтверждение того, что Мособласть не собирается сбрасывать темпы развития даже в условиях неблагоприятных тенденций на финансовых рынках.
Иностранные экспозиции на выставке.
- В прошлые годы экспозиции представляли и страны СНГ и дальнего зарубежья. Иностранные государства сохраняют интерес к выставке. Думаю, что в следующем году это будет достаточно обширная часть выставки. Наши друзья видят участие здесь как еще одну возможность продемонстрировать свои дружеские отношения к Мособласти, укрепить экономические связи. Думаю, что интеграция весьма важна.