Борис Рассказов, глава Красногорского муниципального района Московской области


Развитие Красногорского района
Компании на стенде Красногорского района
Ответственность при руководстве районом
Реконструкция музея-усадьбы "Архангельское"
Автомобили и дорожное хозяйство

Борис Рассказов, глава Красногорского муниципального района Московской области.
Развитие Красногорского района.

- Совершенно новое для нас направление – строительство рекреационных объектов. Это и всепогодный горнолыжный комплекс, одновременно здесь на горе могут кататься до 600 человек, длина горы 400 метров, ширина – 60 метров, это и строительство ипподрома на 2 тыс. голов лошадей, это и тренажерный комплекс для полетов без парашютов в струе воздуха.
Наш район развивался, как подмосковная усадьба в 17-19 века. До нашего времени сохранилось  множество построек того времени. В прекрасном состоянии усадьба «Архангельское» князей Юсуповых.
Компании на стенде Красногорского района.
- Многие фирмы не представлены, только за мной находится баннер, на котором написаны названия фирм, которые у нас работают. Не далее как не прошлой неделе мы отмечали 15-летие прихода  KNAUF  в Россию.  Нам приятно, что Красногорск помог  KNAUF в развитии. Машиностроение – Красногорский машиностроительный завод, оборонный комплекс.  Сегодня мы строим до 500 тыс кв.м. ежегодно,  это большой шаг. На этапе возведения в районе находится 61 объект – жилищное и социальное строительства. 
Ответственность при руководстве районом.
- Руководить таким районом – это хлопотно и ответственно. В Красногорске размещены многие правительственные здания, это почет и ответственность.
Реконструкция музея-усадьбы "Архангельское".
Реконструкция была начата нами, потом она начала развиваться уже на федеральные средства, денежные пожертвования. «Архангельское» в этом году зажило полноценной жизнью, с весны  по осень проходят много мероприятий и праздников, проводится крупный джазовый фестиваль, концерты камерной и классической музыки.
Автомобили и дорожное хозяйство.
- Сегодня мы испытываем проблемы в этой сфере, количество  владельцев автомобилей – более 100 тыс. Перед нами стоит задача сделать качественные дорожные развязки. Уже идет проектирование развязки Ильинского и Волоколамского шоссе. Трасса «Балтия» претерпит изменения.