Японские инвесторы могут приобрести гостиницу Hyatt на мысе Бурном во Владивостоке

13 января 2018 11:35

Недостроенную гостиницу Hyatt на мысе Бурном во Владивостоке вновь могут продать, сообщает «РИА Недвижимость» со ссылкой на врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко.

Как отмечается в материале, на данный момент власти Приморья ведут переговоры с японским инвестором. Название компании не раскрывается.

Добавим, что в октябре прошлого года, после осмотра гостиницы Hyatt на мысе Бурном, Андрей Тарасенко заявил о нецелесообразности продажи отеля, а также предложил достроить здание. Завершить возведение объекта предлагалось российским, сербским, китайским, а также турецким компаниям.

Напомним, возведение отеля Hyatt на мысе Бурном стартовало одновременно с началом строительства «Hyatt Regency Золотой Рог» в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012. Компанией-подрядчиком выступила «Наш дом — Приморье». Окончание строительства гостиниц было запланировано на декабрь 2011 года.

Согласно проекту, гостиничный комплекс на мысе Бурном должен был занять более  36 000 кв.м и включить в себя 250 номеров, СПА-салон, фитнес-центр, рестораны и бары, а также другие общественные помещения. 

В мае 2012 в компании «Наш дом — Приморье» заявили, что достроят гостиницы в срок, однако выполнить обещание не удалось.

В 2013 году, власти Приморья впервые заявили о продаже двух зданий с целью вернуть вложенные в проекты деньги.

Спустя 4 года, в начале октября 2017 года, очередные торги по продаже гостиниц были перенесены из-за отсутствия заявок.

Источник: ZDANIE.INFO