Владельцы снимают с продажи квартиры в Московской области

29 декабря 2017 13:57

Собственники квартир в столице и Подмосковье, снимают свои объекты с продажи, в связи с низкой стоимостю. Владельцы жалуются, что не могут продать свои квартиры по докризисной цене. За год количество предложений сократилось примерно на 20%.      

Риелторы в Московской области заявили, что собственники снимают с продажи квартиры, так как не могут продать их по докризисной цене. Предложения на рынке недвижимости за год сократилось на 22,7% (до 33,2 тыс.) и на 20% (до 47,5%). Такие данные обнародовала одна из риелторских компаний.

В основном отказываются продавать свои апартаменты владельцы многокомнатных квартир. Именно им приходиться идти на более значительные уступки при завышении стоимости, чем владельцам одно- и двухкомнатных квартир.
Однако, даже при уменьшении предложений на московском рынке, они все равно превышают спрос покупателей в 4 раза. В Подмосковье покупательский спрос меньше в 6 раз, нежели реальных предложений. Такая разница между Москвой и областью объясняется низким спросом на недвижимость в Подмосковье.

Текущая стоимость, по которой владельцы продают свои объекты, оказалась наименьшей с 2013 года. Чтоб приобрести квартиру в Московской области, за 1 кв. м нужно выложить 178,2 тыс. рублей. С января, стоимость, которая фигурирует в реальных договорах, снизилась на 8%.

Источник: 1rre.ru