Отель Marriott могут построить в Бурятии

8 декабря 2017 12:48

Строительство отеля Marriott в Бурятии может начаться в 2018 году, сообщает ТАСС со ссылкой на главу региона Алексея Цыденова.

По его словам, представители гостиничного оператора рассматривают возможность возведения объекта на территории особой экономической зоны «Байкальская гавань».

Ранее Цыденов сообщал, что представители «Мариотта» уже  приступили к разработке бизнес-плана. 

Напомним, что в начале года представители Marriott International сообщили о планах открыть 12 новых отелей в России. Речь шла о запуске гостиниц Four Points, Courtyard, Marriott, Sheraton и Bulgari. На сегодняшний день в стране работают отели таких брендов компании, как St. Regis, The Ritz-Carlton, The Luxury Collection, W, Sheraton, Four Points, Courtyard, Marriott, Renaissance и Design Hotels.

Особая экономическая зона туристско-рекреационного типа «Байкальская гавань» занимает 3283 га на восточном побережье озера Байкал, в 110-170 км к северо-востоку от Улан-Удэ. Постановление о создании ОЭЗ вступило в силу в 2007 году. Спустя два года – в 2009 – был заложен первый камень. В конце 2010 года на территории «Байкальской гавани» введена в строй первая инфраструктура. В июне 2017 года Минэкономразвития РФ передало управление ОЭЗ республике. На реализацию проекта инвестировано 4,9 млрд рублей, в том числе 3,05 млрд рублей из федерального бюджета, 1,7 млрд рублей – из республиканского и около 160 млн рублей частных инвестиций.

Источник: ZDANIE.INFO