Свыше 20% покупателей квартир в новостройках МО готовы переплачивать за красивый вид из окна

5 декабря 2017 11:03

23% покупателей жилья в новых подмосковных ЖК готовы доплатить за живописный вид из окна. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня» со ссылкой на аналитиков ИНКОМ-Недвижимость.

Около 20% новых подмосковных ЖК предусматривают квартиры с видовыми характеристиками. Такое жилье будет стоить примерно на 10 – 20% дороже, отмечают специалисты. Стоимость квадратного метра в новостройке с впечатляющим видом из окна обойдется примерно в 85,4 тыс. руб.

По словам экспертов, «видовые квартиры» за последнее время стали более демократичным понятием. Теперь они представлены не только в элитным домах, расположенных в центре столицы, но и в типовых новостройках за пределами Москвы. Из окна в таких высотках может открываться вид на местный парк, пруд или лес.

Спрос на видовое жилье стимулирует широкий ассортимент предложений от застройщиков, гибкие цены и доступность ипотечных кредитов, отмечают эксперты.

– Цены как в Москве, так и в области, могут быть на 10 – 20% выше, чем у таких же квартир, но без панорамных характеристик.  Сегодня 23% покупателей квартир в современных новостройках эконом– и комфорт-классов в Московском регионе готовы доплатить за живописный вид, –  считает руководитель Аналитического центра ИНКОМ-Недвижимость Дмитрий Таганов.

Источник: mosregtoday.ru