Вместо гостиницы в Даниловском районе Москвы построят апартаменты

5 декабря 2017 10:20

Отель Ibis, строительство которого планировали завершить в Даниловском районе на юге Москвы к чемпионату мира по футболу в 2018 году, так и не будет построен, по решению нового девелопера участка – Stone Hedge – вместо гостиницы на этой площадке появится комплекс из 220 апартаментов стоимостью 1,3 миллиарда рублей, пишет во вторник газета «Коммерсант».

«Stone Hedge получила права на застройку 0,32 гектара в Холодильном переулке в Даниловском районе на юге Москвы, рассказали «Ъ» в самой компании. По словам гендиректора Stone Hedge Максима Гейзера, здесь планируется строительство комплекса из 220 апартаментов общей площадью 15 тысяч квадратных метров. Он оценивает инвестиции в проект в 1,3 миллиарда рублей», - говорится в статье.

Как отмечает издание, ранее собственником участка была компания «Русский дом недвижимости» (РДН). Первоначально РДН рассчитывал построить там отель Ibis к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Но проект не был реализован: из-за длительного срока окупаемости его было решено перепрофилировать.

«Региональный директор Accor (владеет брендом Ibis) в России, Грузии и СНГ Алексис Деларофф подтвердил «Ъ», что на этом участке действительно планировалось размещения отеля сети на 250-280 номеров, но инвестор не смог профинансировать этот проект», - уточняется в материале.

По данным издания, продажа участка в Холодильном переулке – вторая за последнее время сделка по передаче Stone Hedge активов РДН. Два месяца назад девелопер уже получил 0,29 гектара в 3-м Автозаводском проезде рядом с реорганизуемой промзоной ЗИЛа. Здесь Stone Hedge также рассчитывает построить комплекс апартаментов площадью 20 тысяч квадратных метров, куда предполагается вложить 1,5 миллиарда рублей.

«По условиям заключенного между сторонами соглашения, в дальнейшем РДН может получить долю в готовом проекте», - добавляет газета.

Stone Hedge создана в 2006 году и специализируется на строительстве коммерческой и жилой недвижимости. В портфеле девять реализованных проектов общей площадью 280 тысяч квадратных метров, в частности, ART Residence на 3-й улице Ямского Поля и Tribeca Apartments на Нижней Красносельской. Девелопер также занимается управлением недвижимостью, включая деловой центр «Цветной, 26» в центре Москвы и офисный комплекс Neo Geo (130 тысяч квадратных метров) на улице Бутлерова на юго-западе города.

Источник: РИАМО