Владельцы воронежского завода «КБМ» после неудачной продажи надеются сдать убыточное предприятие в аренду

4 декабря 2017 17:01

Производственно-складской комплекс воронежского завода железобетонных изделий ООО «КБМ» (по собственным данным, входит в концерн «Крост») после неудачной попытки продажи сдается в аренду за 2,5 млн рублей в месяц, следует из объявления на сайте агентства «Недвижимость и кредит».

Таким образом, стоимость одного кв. м составляет порядка 230 рублей. Общая площадь производственно-складского помещения составляет около 10,7 тыс. кв. м, сдающиеся отдельно пристройки занимают 374 «квадрата». Высота потолков колеблется в районе 8,5 м. Вся территория базы занимает 11 га на трассе М4 «Дон».

Помещение оборудовано тремя мостовыми кранами грузоподъемностью 10 тонн, еще три – на 16,20 и 32 тонны.

Отметим, в настоящее время «КБМ» имеет финансовые трудности и работает в убыток из-за просевшего рынка и нерентабельной продукции. В начале октября текущего года владельцы попытались избавиться от комплекса, выставив его на продажу за 220 млн рублей.

Напомним, руководство «КБМ» неоднократно попадалось на невыплате «премиальной» части зарплат работникам. В частности, в июне этого года прокуратура Новоусманского района проводила проверку по жалобам сотрудников. По официальным выплатам предприятие задолженности не имеет, однако часть рабочих уволилась по собственному желанию, так как неофициальную часть зарплаты не платили с ноября 2016 года.

ООО «КБМ» с уставным капиталом 10 тыс. рублей зарегистрировано в 2006 году. Основной вид деятельности – производство изделий из бетона, цемента и гипса. По данным Kartoteka.ru, генеральным директором является Рамин Закарая. Предприятием в равных долях владеют Александр Кузькин и Елена Рассказова. Выручка от продаж компании в 2016 году составила 180,7 млн рублей, чистый убыток – почти 26,4 млн рублей.

Источник: abireg.ru