Владимирцы активно пользуются ипотекой

22 ноября 2017 20:43

Банк России проводит регистрацию всех сделок по ипотеке во Владимире. По итогам десяти прошедших месяцев 2017 года во Владимирской области выдано было 6223 ипотечных кредита не жилую недвижимость в сумме 9,7 млрд. рублей.

Эксперты проводят аналогию с прошлым годом и отмечают всплеск активности покупателей за три квартала, статистика показывает, что в 2017 году показатель равен 21,4%. Общая сумма денежных займов возросла и приблизилась к показателю 27,2%.

Важным моментом является то, что ипотеки на приобретение жилой недвижимости выдаются исключительно в рублях. При этом банки обуславливают срок и ежемесячные платежи.

Эксперты связывают повышение активности россиян, жителей Владимирской области с понижением ставки до 1,8%, на данный момент они составляют 11% и подготовкой к новой форме финансирования от ДДУ к ипотечному финансированию. Такие меры приняты правительством для охраны интересов покупателей.

На волне ажиотажа наметился такой порядок: ипотеку берут молодые семьи чаще, сумма каждого клиента банка, который обратился за предоставлением ипотеки, возросла. Подобные тенденции стимулируют застройщиков, гарантами качества и скорости работ которых является посредничество банков. Деятельность аферистов на данном этапе пресечена, при этом существует мнение, что в скором будущем будут предприняты попытки адаптироваться к новым условиям на рынке и внедрение опасных схем, но они будут в корне остановлены правоохранительными органами.

Источник: 1rre.ru