Судьба ЖК Promenade решится до конца года

22 ноября 2017 20:42

Казахстанская компания Meridian Development ищет партнера для строительства ЖК Promenade у станции метро «Фрунзенская». Если партнера найти не получится, Meridian Development займется самостоятельной реализацией проекта, сообщает «Недвижимость и строительство Петербурга».

Строительство ЖК Promenade стартовало в феврале 2017 года, но было остановлено в середине года. Тем, кто успел купить квартиры, предложили поменять их на жилье в соседнем ЖК «Времена года», построенном Meridian Capital, или вернуть вложенные средства. Причина – конфликт между руководством двух казахстанских компаний: Meridian Capital и BI Group. Ранее крупнейший казахстанский девелопер Bi Group заявил о намерении реализовать совместно с Meridian Capital три проекта на Московском проспекте. Но в результате совместные планы реализовать не получилось.

Всего в рамках ЖК бизнес-класса  Promenade запланировано строительство шести корпусов высотой от 12 до 17 этажей общей площадью 72 тыс. кв. метров на бывших землях завода «Петмол». В ЖК запроектированы 454 квартиры и 221 апартамент.

Источник: novostroy-spb.ru