АИЖК продаст землю на "Лысой горе" под Новосибирском и еще три участка в регионах

20 ноября 2017 18:50

Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) выставило на торги земельные участки в трех регионах России, сообщает пресс-служба агентства.

В частности, во Владимире агентство продаст два участка площадью 2,9 и 1,8 га вблизи университета им. Столетовых. Земля предназначается для строительства общественно-делового и физкультурно-оздоровительного комплексов. Начальная цена составляет 69,8 и 47,5 млн рублей соответственно. Заявки на участие в торгах принимаются до 5 декабря текущего года, аукцион намечен на 11 декабря.

Еще один участок будет продан в Новосибирской области. Земля находится в урочище "Лысая гора", популярном месте отдыха горожан. Рядом с участком расположены санатории, детские оздоровительные лагеря, спортивные площадки, пешие оздоровительные тропы. Площадь земли составляет 5,7 га, на ней построят общественно-деловые объекты и индивидуальные жилые дома. Начальная цена лота — 28,4 млн рублей. Заявки принимаются до 7 декабря, торги назначены на 12 декабря.

Участок площадью 11 га выставили на торги в Ростовской области. Он расположен в центре Персиановского поселения, соединяющего Ростов-на-Дону с городом Шахты. Земля предназначается под индивидуальное жилищное строительство. Начальная цена лота составляет 1,8 млн рублей. Заявки на участие в торгах принимаются до 7 декабря, аукцион пройдет 13 декабря.

Как сообщалось, АИЖК обладает агентскими полномочиями в отношении земельных участков и объектов недвижимого имущества, находящиеся в федеральной собственности РФ.

Источник: Интерфакс